Дано: mCuO= 32 грамма VO2=? mCu(NO3)2=? NNO2=? ПОМОГИТЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

Ответ:

2Cu+O₂=2CuO

n(Cu)=32/64=0,5 моль

0

,

5

2

=

2

2

0,5

=

2

x

x=n(CuO)=0,5 моль