Складіть рівняння можливих реакцій: Ag + HCl = Mg + H2SO4 = Fe2O3 + HNO3 = BaCl2 + H2SO4 = Hg +

HCl = CaO + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Ag + hcl = agcl + h2
mg + h2so4 = mgso4 + h2
fe2o3 + 6hno3 = 2fe(no3)3 + 3h2o
bacl2 + h2so4 = baso4 + hcl
hg + hcl = hgcl + h2
cao + h2so4 = caso4 + h2o