Дано:CaCo3 Найти: w(O)


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Александр.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо знать молярную массу CaCO3 и молярные массы его составляющих элементов.

Молярная масса CaCO3:

1молярная масса Ca + 1молярная масса C + 3молярная масса O = 40,08 + 12,01 + 316 = 100,09 г/моль

Молярная масса O: 16,00 г/моль

Массовая доля кислорода в CaCO3:

(3*16)/100,09 * 100% ≈ 47,72%

Таким образом, массовая доля кислорода в CaCO3 составляет около 47,72%.

Отвечает Царева Юля.

Ответ:

пон і не пон але потім десь у володі день народження

Объяснение:

не знаю