Составьте уравнение химической реакции и решите задачу. Какой объем н у потребуется для сжигания 3

моль алюминия/

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

4Al +3O2 = 2Al2O3

4 моль Al - 3 моль O2
3 моль Al -  x

x=3*3/4 =2.25 моль

V(O2) = 2.25 *22.4=50.4 л