Какой объем хлора потребуется для реакции с 20 г кальция? Ca+ Cl2 = CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Данилишин Максим.

Ответ:

n(Ca)=20/40=0.5=n(Cl)

V(Cl)=0.5*22.4=11.2

ответ: 11.2