Определите массовую долю сульфата натрия в растворе полученном сливанием 120 Г 10%-ного Na2So4 и

200г 4%-ного раствора того же вещества С дано и решением. Пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

6.25%

Объяснение:

120 гр 10% = 12 гр Na2SO4

200 гр 4% = 8 гр Na2SO4

C% = m растворенного вещества / m раствора

 c\% = \frac{12 + 8}{120 + 200}  \times 100 = 6.25\%