Урівняти рівняння реакцій: H2 + O2 → H2O; KClO3 → KCl + O2; Al2O3 + HCl → AlCl3 + H2O; CaCO3 →

CaO + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.

Ответ:

2h2 + o2 = 2h2o (я не помню, но тут просто вроде должно быть h2+o=h2o)

2kclo3=2kcl+3o2

al2o3 + 6hcl = 2alcl3 + 3h2o

caco3 = cao + co2 ( тут по моему не надо уравнивать)