Обчисліть масу 5 моль 4 етил 3,3 диметилоктану ( ШВИДШЕЕЕ БД)


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Дано:

n(C12H26) = 5 моль

Знайти:

m(C12H26) - ?

Рішення:

1) M (C12H26) = 170 г/моль;

2) m(C12H26) = n * M = 5 * 170 = 850 г.

Відповідь: Маса C12H26 становить 850 г.