Допишіть такі рівняння та назвіть продукти реакції: А) С 6Н 6 + О 2 = Б) С 3Н 8 + Сl 2 = В) С 2Н 4

+ Н 2О = Г) С 3Н 4 + 2Н2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.

Объяснение:

А) 2С 6Н 6 + 15О 2 = 12СО2↑ + 6Н2О

бензол + кислород = углекислый газ и вода

Б) С 3Н 8 + Сl 2 = С3Н7Cl + HCl

пропан + хлор = хлорпропан + хлороводород В) С 2Н 4 + Н 2О = С2Н5ОН

этилен + вода = этиловый спирт

Г) С 3Н 4 + 2Н2 = С3Н8

пропин + водород = пропан