рассчитайте сколько моль серной кислоты (H2SO4) содержаться в образце массой 1470г.Запишите формулу

для вычисления. подставьте значения и сделайте вычисления выбрать букву и записать ответ А)10 моль В)12 моль С)15 моль Д)17 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Mr(h2so4)=1*2+32+4*16=98г/моль
n=m/Mr=1470/98=15 моль