Дополни формулами и коэффициентами схемы реакций: a) ? + HCl→ FeCl + ? r) H₂SO.+? Na,50, +? 6) -

Ca(NO)); + ? a) ? + Cu(OH), → CuCl + ? A) H₂SO.+? BaSO.+? e) HCl + ? → AgCl +? Укажи тип каждой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.

Ответ:

a) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑ (замещение)

а) 2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 + 2H2O (обмен или нейтрализация)

A) H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O (обмен или нейтрализация)

e) 2HCl + 2Ag = 2AgCl + H2↑ (замещение)