Какое количество вещества соответствует 4,75 Иодида висмута 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Самал.

Объяснение:

Иодид висмута(III) — BiI3

M(BiI3)= 209+ 3•127 = 590г/моль

n(BiI3)= m/M= 4.75/590=0.008 моль