ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! 50 БАЛЛОВ ДАЮ! В реакцию с кислородом вступил хлор, объёмом 448л. Какова масса

образовавшегося оксида хлора?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

2Cl2 +7O2= 2Cl2O7

n(Cl2) = 448/22,4= 20моль

точно столько же и образовавшегося оксида

m (оксида)= 20×183=3660 г