Осуществите цепочки превращений веществ: а) бром ⟶ бромид кальция ⟶ бром ⟶ бромоводород; б)

хлорид натрия ⟶ хлор ⟶ хлороводород ⟶ хлор ⟶ хлорид железа (III) д) иод ⟶ иодид калия ⟶ иод ⟶ иодид магния.​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.

Ответ:

вот

Объяснение:

а) Br

Br+Cl2=2BrCl

2BrCl=Br2+Cl2

Br2+H2O=HBr-HBrO

b)

NaCl

NaCl=Na+Cl3

Cl+H2O=HCl+HClO3

HCl=H+Cl

2Fe+H2=2FeH

d)

I

I2+2K=2KI

2KI=I2+2K

Mg+I2=MgI2

4 0