Вычислить массу 24,08*10²³ молекул метана CH4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Объяснение:

m(CH4)=n×M= (N/Na)×M=

(24,08•10²³/6.02•10²³)×(12+4•1)= 4×16=64 г

1 0