SO2+H2O? SO2+K2O? SO2+NaOH? BaO+H2O? MgO+H2SO4? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

SO2+H2O = H2SO3

SO2+K2O = K2SO3

SO2+2NaOH = Na2SO3 + H2O

BaO+H2O = Ba(OH)2

MgO+H2SO4 = MgSO4 + H2O