50 БАЛЛОВ!!!! Решите прошууу P2O5+KOH koh + h2so4 Там нужно поставить цифры перед формулами поомему

какие то И заряды какие - или + Помоему называется ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Яна.

1)6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O
6K(+) +6OH(-) + P2O5=6K(+) + 2PO4(3-)+ 3H2O
6OH(-) + P2O5=2PO4(3-) + 3H2O

2) 2KOH+H2SO4= K2SO4+ 2H2O
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O
OH(-) + H(+) = H2O

3) Na2CO3+2HNO3= 2NaNO3 + H2O + CO2
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + H2O + CO2
CO3(2-) + 2H(+) = H2O+CO2

4)8Mg+ 4CO2 = 8MgO + C4(если я так увидела) Ионного нет.

5) K2O+ N2O5= 2KNO3- ионного нет

6) Ca+ 2H2O = Ca(OH)2 + H2 - ионного нет.


П.сы: все, что в скобочках, это степени окисления