Между какими :FeCl3(III) , Mg , H2SO4, Al , Ba(OH)2 , AgNO3,Ag- возможны реакции ? напишите ионные

уравнения реакций .

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.


2FeCl3 +3 Mg = 3MgCl2 +2 Fe

FeCl3 + Al = AlCl3 + Fe

2FeCl3 + 3Ba(OH)2 =3 BaCl2 + 3Fe(OH)2

FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl

Mg + H2SO4 = MgSO4 +H2

Mg + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 +2 Ag

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2

Al + 3AgNO3 = Al(NO3)3 +3 Ag

Ba(OH)2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgOH