Сколько грамм SO3 необходимо добавить к 0,15кг. 94% раствора серной кислоты, что бы получить

безводную серную кислоту

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:

n(H2O)=150*0,06\18=0,5=n(SO3)

m(SO3)=0,5*80=40 г

H2O+SO3=H2SO4

Объяснение:

надеюсь помог)