С какими из перечисленных веществ будет реагировать сульфат цинка(ZnSO4) :H2SO4,NaOH,H2O,Cu,BaCl2,

реакция разложения. Напишите соответствующие реакции,расставьте коэффициенты,укажите тип реакции. !!Очень срочно.!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.

С ртутью не взаимодействует.
2NaOH + H2SO4(разб. ) = Na2SO4 + H2O
H2SO4(разб. ) + Zn = ZnSO4 + H2↑
BaCl2 + H2SO4 (разб. ) = BaSO4↓ + 2HCl