Определите объем (при н.у.) кислорода, химическим количеством 2 моль.даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Айнур.

Ответ:

Дано:.

Vm=22.4л/моль

n(O2)=2моль

Знайти

V(O2)

розв'язання

V=Vm*n

V(O2)=22.4*2=44.8л