Решить: ZnCl2 + KOH = Mg (NO3) 2 + NaOH = FeCl3 + KOH = K2CO3 + HCl = Если можно ДИССОЦИАЦИЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

ZnCL2+2 KOH=Zn(OH)2+2 KCl
Mg(NO3)2 + 2 NaOH(р.) = Mg(OH)2(осадок) + 2 NaNO3
FeCl3+ 3 KOH=Fe(OH)3 + 3 KCl
K2CO3 + 2 HCl(р.) = 2 KCl + CO2+ H2O