Помогите пожалуйста. Рассчитайте относительную плотность газа С3Н8 по водороду. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Кирилл.

Mr(C3H8)=44 g/mol
Mr(H2)=2 g/mol
D(H2)C3H8=Mr(C3H8)/Mr(H2)=44/2=22
ответ 
D(H2)C3H8=22