Выполните реакции между растворами следующих веществ:а)фосфат калия и серная кислота б)карбонат

бария и азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.

а) K3PO4 + H2SO4 = KH2PO4 + K2SO4

б) BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O