СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Pb(OH)2 --> PbO-->Pb(NO3)2-->PbS


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Элина.

Ответ:

Объяснение:

Pb(OH)2 = PbO + H2O

PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O

Pb(NO3)2 + H2S = PbS↓ + 2HNO3