Осуществить превращения CH4=C2H2=C2H6=C2H5Cl=C4H10=H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.

Ответ:

1) С + 2Н2 = СН4

2) 2СН4 = С2Н2 + 3Н2

3) С2Н2 + 2Н2 = С2Н6

4) С2Н6 + Сl2 = C2H5Cl + HCl

5) 2C2H5Cl +2Na = C4H10 + 2NaCl

6) 2C4H10 + 13O2 = 8CO2 +10H2O