С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать оксид натрия? Cl2 H2O KOH ZnCl2 (тв.)

H2SO4 SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Na2O + SO3 = Na2SO4