Назовите соль,которая выпадет в осадок при смешивании растворов: а) нитрата серебра и хлорида

кальция б) сульфата натрия и нитрата свинца(II) в) бромида магния и нитрата ртути(I) г) нитрата бария и фторида калия Составьте уравнения реакций. РЕБЯТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
А) 2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl\/ + Ca(NO3)2
б) Na2SO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4 \/ + 2NaNO3
в) MgBr2 + 2Hg(NO3)2 = 2HgBr\/ + Mg(NO3)2
г) Ba(NO3)2 + 2KF = BaF2 + 2KNO3
Отметь, пожалуйста, как лучший ответ!