Элемент 19 , сколько протонов , электронов и нейтронов ? как образуется ион ? Составьте для данного

элемента формулу гидроксида и оксида ! Элемент 17 , сколько протонов , электронов и нейтронов ? как образуется ион ? Составьте для данного элемента формулу гидроксида и оксида ! Пожалуйста помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
Элемент 19 - Калий (K)
Протонов - 19
Электронов - -19
Нейтронов - 39-19=20
2K+O2=K2O - оксид калия
K+OH= KOH - гидроксид калия
Элемент 17 - хлор (Cl)
Протонов - 17
Электронов - -17
Нейтронов -  35-17=18
Cl2O- оксид хлора (I)
ClOH - гидроксид хлора 

Отвечает Воробей Дарья.
Элемент 19 "K" - Калий
Протонов: 19 - Соответствует порядковому номеру элемента
Нейтронов: 39-19=20
Електронов:  19 - Соответствует числу Протонов
KOH - Гидроксид
KO индекс "2" возле "O" - Оксид

Элемент 17 "Cl" - Хлор
Протонов: 17 - Соответствует порядковому номеру элемента
Нейтронов: 35-17=18
Електронов: 17 - Соответствует числу Протонов
ClOH - Гидроксид
ClO индекс "2" после "Cl" - Оксид