Необходимо из хлорида алюминия, серной кислоты, гидроксида натрия и воды получить в чистом виде

четыре соли и кислоту. Ответ поясните уравнениями химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
AlCl3, H2SO4, NaOH, H2O
2AlCl3+3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6HCl
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 + 3NaCl
H2SO4+2NaOH = Na2SO4+2H2O
AlCl3+ 3H2O = 3HCl + Al(OH)3
Вроде бы так