AlCl3-Al(NO3)3-Al(OH)3-Ba[Al(OH)4]2-Al(OH)3 Решите цепочку по химии пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

1) AlCl3 + 3AgNO3=Ag(NO3)3 + 3AgCL

2) Al(NO3)3+ 3NaOH= Al(OH)3+ 3NaNO3

3) 2Al(OH)3+ Ba(OH)2= Ba[Al(OH)4]2

4)Ba[Al(OH)4]2 + 2HCl = 2Al(OH)3 + BaCl2 + 2H2