Помогите пожалуйста! массовая доля кислорода в силикате натрия равна:1 13,1%2 15,1%3 39,3%4 45,5%​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Відповідь:

  • 39,3%

Пояснення:

  • Потому, что формула Na2SiO3, а общая маса 122 г/моль, с формолы вычесления W=n*Ar*100/Mr=3*16*100/122=39,3%