Вычислите Mr Ba(NO3)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Расчёт молярной и относительной молекулярной массы Ba(NO3)2
Mr[Ba(NO3)2] = Ar[Ba] + Ar[N] * 2 + Ar[O] * 6 = 137.327 + 14.0067 * 2 + 15.9994 * 6 = 261.3368
Молярная масса (в кг/моль) = Mr[Ba(NO3)2] : 1000 = 261.3368 : 1000 = 0.26134 кг/моль