допишите уравнения реакций:. а)C4H10+O2 >. б) присоединение хлора к бутадиену 1,3 в положении

1,2. в) C4H9OH + HCl > крекинг г) C20H42> .​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

CH2=CH-CH=CH2 + Cl2 --(-80°C)--> CH2Cl-CHCl-CH=CH2

CH4+O2→CO2+2H20+880кДж/моль

C4H9OH +HCI→C4H9CI+H2O

C20H42→C10H22+C10H20

C10H22→C5H12+C5H10

C10H20→C5H12+C5H8