Осуществить превращения по схеме, написать уравнения реакций: S-SO2-H2SO3-SO2-Na2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

1.S+O2=SO2
2.SO2+H2O=H2SO3
3.H2SO3 = SO2+H2O
4.SO2+Na2O=Na2SO3