Запишите диссоциацию веществ: NaOH, BaSO4, H3PO4, CuSO4, Fe(OH)3, ZnCl2, Ba(OH)2, Na2SO3, ZnSiO3,

HI

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

NaOH = Na(+) + OH(-)

BaSO4 ≠

H3PO4 = 3H(+) + PO4(3-)

CuSO4 = Cu(2+) + SO4(2-)

Fe(OH)3 ≠

ZnCl2 = Zn(2+) + 2Cl(-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Na2SO3 = 2Na(+) + SO3(2-)

ZnSiO3 ≠

HI = H(+) + I(-)