Mr(AlCl3) rfr htibnm&


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
Mr (AlCl₃) = Ar (Al) + 3 * Ar (Cl) = 27 + 3*35,5 = 27 + 106,5 = 133,5