Рассчитать массовую долю калия в силикате калия К2SiO3. Ответ дать в %, округляя с точность до

десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.

Ответ: 20.5 %

Объяснение:

K2SiO3 = 2*39+28+4*16= 170

w(K) = 39 / 170 = 0.2052 = 20.5 %

-1 3