CH2=CH-CH=CH2+HCl=CH3+CH=CH-CH2(Cl) Одни говорят,что реакция правильна,другие нет Дайте уже

окончательный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
У алкадиенов есть реакция гидрогалогенирования
Она имеет такой вид:
CH2 =CH-CH= CH2 +HCl → CH3-CH(Cl)-CH = CH2 + CH3-CH = CH-CH2-Cl