Чему равно масса хлора (Cl2) количества 0,2 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
Масса m = M * n, где M — молярная масса, а n — количество вещества.
m = 71 г/моль * 0,2 моль = 14,2 г

Ответ: 14,2 г
Отвечает Спиридонова Настя.

m = M * n

M (Cl2) = 35.5 *2 = 71 г / моль

m (Cl2) = 70 * 0.2 = 14.2 граммов