CaCl2-Ca-CaO-Ca(Oh)2-CaCO3 как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

CaCl2-Ca-CaO-Ca(Oh)2-CaCO3

1) CaCl2=(электролиз)=Ca + Cl2

2) 2Ca + O2 = 2CaO

3) CaO + H2O = Ca(OH)2

4) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O