C-CO2-Na2CO3-CaCO3-CO2-H2CO3 цепочка превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) C+O2(изб.)=СO2
2) 2CO2+2Na2O2=2Na2CO3+O2
3) Na2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2NaOH
4) CaCO3=(нагревание)=CaO+CO2
5) H2O+CO2=H2CO3