CaO → X → CaCO3 → CO2→СО


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Відповідь:

Х - СО2

Пояснення:

Отвечает Хохолькова Елизавета.
CaO+H2O = Са(ОН)2
Ca(OH)2+Na2CO3 = CaCO3+2NaOH
CaCO3 = CaO+CO2
2CO2=2CO+O2