Составить уравнение и определить тип реакции Al+ZnCl2=AlCl3+Zn B2O5+N2O=N3BO4 Fe(ON)3+NCl=FeCl3+N2O


Ответы на вопрос

Отвечает Shamuzova Kamilla.

2Al+3ZnCl2=2AlCl3+3Zn   замещение

B2O5+3N2O=2N3BO4       соединение

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O     обмен