Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионных формах Mg(NO3)2+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дорогов Егор.

Молекулярное: 2SO4 + Mg(NO3)2 → MgSO4 + 2 HNO3

Полное ионное: Mg(2+) + 2 NO3(-) +2H(+) + SO4(2-) = Mg(2+) +SO4(2-) + 2HNO3

Краткое ионное: 2NO3(-) +2H(+) =2HNO3