C2h6 - > C2H402 - > C2H3CIO - > NH2-CH2-COOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаппасова Диля.

В несколько стадий:

1. 1)C2H6=c2h2+2h2

2)c2h2+h20 =(hg+2) c2h4o

3) c2h4o+ag2o=(t) c2h4o2+2ag

2. с2h402+cl2=c2h3clo+hcl

3. c2h3clo+nh3=nh2ch2cooh