Молекулярные и ионные уравнения 1) Силикат калия + азотная кислота2)окстд натрия +

вода3)гидроксид цинка + h2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Колочков Никита.

K2SiO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2SiO3

2K(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + H2SiO3

2H(+) + SiO3(-2) = H2SiO3


Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + H2O = 2Na(+) + 2OH(-)


Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Zn(2+) + SO4(2-) + 2H2O

Zn(OH)2 + 2H(+) = Zn(2+) + 2H2O