Вычислите массу 5 моль амиака nh3 решите пж 3 мин через дано и т.д как задача


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано: n(NH3)=5 моль... Найти: m(NH3)-?... Решение: m=M*n... M(NH3)=14+1*2=16(г/моль).... m(NH3)=16(г/моль)*5(моль)=80(г).... Ответ: m(NH3)=80(г)