Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакции. HgO=Hg +O2; CaO+ H2O= Ca(OH)2;

(NH4)2Cr2O7=Cr2O3+N2+H2O; H2O+B2O3=H3BO3; P2O5+H2O=H3PO4; CaO+ P2O5= Ca3(PO4)2 Al+ FeO= Al2O3 + Fe; Cl2O7+H2O= HClO4.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

Объяснение:

2HgO = 2Hg + O2 (разложение)

CaO + H2O = Ca(OH)2 (соединение)

(NH4)2Cr2O7 = Cr2O3 + N2 + 4H2O (разложение)

3H2O + B2O3 = 2H3BO3 (соединение)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (соединение)

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 (соединение)

2Al + 3FeO = Al2O3 + 3Fe (замещение)

Cl2O7 + H2O = 2HClO4 (соединение)