HCOOH+CH4 Как это решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
СН4 + 2О2 = СО2+ 2Н2О. затем найдем ню метана 34/16=2 моль. переводим на углекислый газ тоже 2 моль, так как коэффициенты одинаковые. и 2 умножаем на молярную массу СО2 . m(CO2)=2*44=88 гр .